Как можно уложить ковролин и линолеум на старый паркет?

Хочу во всех кабинетах на устаревший паркет уложить местами ковролин и в нескольких кабинетах линолеум. Линолеум думаю уложить в тех кабинетах, где очень много проходит людей, а ковролин в кабинетах сотрудников, куда не входит никто кроме самих сотрудников. Как можно уложить ковролин и линолеум на старый паркет?
 
Укладка и линолеума и ковролина на паркетный пол возможна. Пол должен быть ровный, если нет, то прошлифовать, а потом положить линолеум. Для ковролина и этого можно не делать, сразу на паркет, он хорошо скроет мелкие неровности пола.
 
А я бы порекомендовал сделать паркет слегка шероховатым - тогда сцепление пола и ковролина(линолеума) будет намного сильнее. А так никаких тонкостей в принципе и нету, главное клей взять хороший и проверенный
 
Можно положить ковролин и линолеум на паркет. В таком случае не нужно под низ класть утеплитель, паркет послужит хорошим утеплителем. Только есть одна не большая проблема, паркету не будет чем дышать и доски начнут быстро портится. Но все же лет десять линолеум полежит на паркете.
 


Новые темы

Сверху