Замена треснутой плитки

На кухни у меня выложен кафель на полу и случилось, так что упала сковородка и разбила плитку, сейчас хотел бы ее демонтировать и положить новую. Посоветуете, какой клей использовать для напольной плитки? Дело в том, что плитку не я ложил а предыдущий хозяин квартиры.
 
На кухни у меня выложен кафель на полу и случилось, так что упала сковородка и разбила плитку, сейчас хотел бы ее демонтировать и положить новую. Посоветуете, какой клей использовать для напольной плитки? Дело в том, что плитку не я ложил а предыдущий хозяин квартиры.

Ну поковыряйтесь в старом слое клея, может это что-нибудь даст в определении его состава. А вообще берите любой специальный клей и клейте. Большей проблемой для вас будет выбор точно такой же плитки. Дело в том, что плитка одного наименования различных партий может серьезно отличаться. Да и может вообще такой плитки уже нет в магазине. А клеить туда что попало, это думаю не очень красиво. Может вообще стоит задуматься о новом поле?
 
Этот вопрос как раз самый простой, подбирать тот же самый клей нет необходимости, может старый хозяин ложил на цемент перемешанный со старой краской)) а сейчас существует много специальных клеев и в магазине Вас с удовольствием проконсультируют. А вот по цвету и фактуре, действительно подобрать будет труднее, на самом видном месте плитка другого цвета (или оттенка) будет раздражать. Может от предыдущего хозяина осталось пара плиоток, обычно берут про запас, учитывая непредвиденные ситуации.
 
Самый идеальный вариант для напольной плитки является Ceresit CM 12. С этим веществом очень просто работать, приготавливать и использовать. Единственный нуанс Ceresit CM 12 продается мешками, а не на развес. Так что вам придется брать упаковку или искать по знакомым.
 
На кухни у меня выложен кафель на полу и случилось, так что упала сковородка и разбила плитку, сейчас хотел бы ее демонтировать и положить новую. Посоветуете, какой клей использовать для напольной плитки? Дело в том, что плитку не я ложил а предыдущий хозяин квартиры.

когда швы окончательно очищены, вынимаем плитку с помошью жесткого шпателя или шпателя и молотка. Следует подложить под шпатель картонную прокладку дабы не поцарапать и не сломать соседнюю плитку. Вынимаем плитку и... и всё.
 


Новые темы

Сверху