Если верхний слой ламината стирается, значит придется переложить ?

В комнате постелен ламинат. Возле стола с компьютером стоит стул на пластиковых роликах, который постоянно передвигается - на нем сидит ребенок. За год поверхность ламината стерлась до появления желтизны на темном фоне . Можно ли восстановить поверхность без демонтажа или все же придется полностью разбирать и менять доски?
 
Сейчас в продаже появилась специальная краска для ремонта ламината, она выпускается в маленьких ёмкостях и различных цветов, можно подобрать под свой. Она наносится на царапины, потёртости и ламинат становится как новый.
 
Насколько я сталкивался с таким ремонтом, то нет такой краски, которая может держаться стойко на ламинате. Да и вид не будет повторять текстуру дерева, то есть выделяться будет пятном. Царапины можно реставрировать. Но это ненадолго, если постоянно ездит кресло на роликах. Кардинально - переложить ламинат, смазать ролики кресла, ведь обычно царапины, потертости именно из-за того, что ролик скользит, а не вращается. Простой ремонт- жесткий ковролин поверх ламината напротив стола, закрепить на двусторонний скотч, чтобы не съезжал в сторону.
 
Даже сверхпрочная краска не выдержит езды колесиками. Если нет возможности перестелить, то подумайте, как это "эстетично" закрыть. Может быть купить небольшой кусок ковролина, или любого другого материала и застелить его так, чтобы он закрыл проблемный участок и был прижат столом компьютера, чтобы не двигался при перемещении стула на колесиках.
 
У меня возникла аналогичная проблема, положили довольно дешевый ламинат, он очень быстро стерся от компьютерного стула, весь верхний слой слез в некоторых местах. Насколько я понимаю, никак это не исправить теперь, только закрывать чем-то. А вообще на будущее взяла на заметку специальные прозрачные коврики от «Икеа». В свое время пожалели на него денег, теперь понимаю, что надо было постелить… Коврик пластиковый, вид не пор-тит, зато прекрасно защищает пол! Друг купил себе такой, очень доволен!
 
Вообще не заморачивайтесь с ремронтом, я имею ввиду перкладку ламината. Деиская комната не настолько видовая в доме. Можете косметическими методами вплоть до подкраски обыкновенной акварелью по-гуще убрать царапины а потом растопить намного воска и затереть. На место у стола положите обыкновенный не очень толстый кусок линолеума купите, под цвет и структуру ламината и если колесики стула не крутятся а скользят, то натрите воском и линолеум. Воск 15 гривен 100 грам на рынке. краски 12-15 грн набор кисточка 3 грн. Ну линолемум смотрите сами.
 
Здесь конечно можно много что посоветовать, ну если хотите помучатся то подбирайте краску, лак все это дело разукрашивайте и прослужит оно еще неделю, а правильно конечно это переложить новый ламинат с повышенной износоустойчивостью! или ни чего не делать хай катается дите:D
 
Хорошую краску под цвет ламината, но лучше переложить. У меня раньше тоже был ламинат и тоже стирался, потом постелил себе паркет и лучше стало в раза 3 точно. Так что если нужна помощь обращайтесь. Я доволен и дети уже не так бегают.
 


Новые темы

Сверху