Чем утеплить стену под окнами в квартире?

Под окном на кухне, в промежутке между подоконником и полом есть ниша, так называемый естественный холодильник, кто живет в "рущевках" тот меня поймет. Из-за это холодильника на кухне зимой при сильных морозах становится холодно. Я бы хотел эту нишу утеплить, но не знаю как и каким материалом лучше сделать.
 
Утепление снаружи- оптимальный вариант. НО, Тула не Мухосранск. Сразу "прибежит" комиссия из районной администрации в главе с райархитектором и потребует "снять". Добровольно не захотите - через суд. Снаружи реально утеплить только на лоджии.
Так что изнутри. Настоятельно советую экструдированный пенополистирол толщиной не более 20мм с рифленной поверхностью, чтобы не "затянуть точку россы"(у Вас и так продлемы). Предварительно трещины на штукатурке "расшить" и "замазать" качественной сухой смесью (с повышенными прочностными характеристиками и водостойкостью). Отделка ГКЛ на клее и дюбелях. Некоторые клиенты просто "зашпаклевывают" ЭППС под обои (на мой взляд прочность недостаточна). Проверить откосы на утепление.
Пена- локальное и недолговечное решение.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
нанять промальпинистов и утеплить фасад.

Ну или одеть шерстяные носки.

Кстате, столкнулись на работе с российскими гражданами, жителями Пистонии на заработках в России.
 
Используйте для надежного утепления обычный пенопласт - листы этого материала крепите к стене специальным клеем, а сверху зашивайте любым отделочным материалом, например, пластиком - это быстрее всего.
 
Если говорить конкретно про нишу,то лучше всего её наглухо заделать,иначе какой смысл утеплять то что изначально предназначалось как холодильник.Если вы хотите её оставить,то нужно создать эффект термоса.забивать раствором все дыры,класть пенопласт и зашивать.
 


Новые темы

Сверху