Если монтажная пена плохого качества какие последствия?

Ставили входную дверь, коробку закрепили, и залили монтажной пеной, то пена не раздулась и получилось черт знает что! Как теперь эту пену выковырять от туда, не снимая при этом дверную коробку? Посоветуйте пожалуйста марку монтажной пены в которой вы уверены и пользовались не один раз, буду благодарен за помощь!
 
Пена могла оказаться просроченной или некачественной. Но Вы могли и неправильно использовать её. Хорошенько не взболтали баллон или работали, не перевернув её "вниз головой". Удалить пену можно ножом или (очень удобно) ручной ножовкой. Пользуюсь пеной Ceresit.
 
Удалить старую пену можно обычным канцелярским ножом, хорошо держащиеся куски можно оставить. Из марок посоветовать могу полиуритановую пену Penotek, она быстро застывает, и не крошиться.
 
Частенько пены вытворяют чудеса, например вместо расширения начинают сжиматься. Частенько объем из баллона выходит в два раза меньший чем написано на баллоне. Причем это и от производителя, который на баллоне написан, не зависит. Экспериментируем.
 
Ставили входную дверь, коробку закрепили, и залили монтажной пеной, то пена не раздулась и получилось черт знает что! Как теперь эту пену выковырять от туда, не снимая при этом дверную коробку? Посоветуйте пожалуйста марку монтажной пены в которой вы уверены и пользовались не один раз, буду благодарен за помощь!

В вашем случае, скорее всего, перед тем как залить отверстия пеной не увлажнили водой и вещества не вступили в химическую реакцию. Влага необходима для нормальной работы монтажной пены. При следующем запенивании обязательно побрызгайте обычной водой. Если ваша дверная коробка закреплена шурупами , то смело отковыряйте брак и повторно заделайте отверстия, подождите сутки и замажьте шпатлевкой или штукатуркой.
 
Пену убрать можно с помощью сжатого воздуха или высокого давления воды, таким образом вы сможете выдуть всю пену которая находится у вас между стеной и дверной рамой. Лично я использую пену GoldGun из серии PENOSIL она очень хорошая, ставил себе окна и запеневал дверь, по цене она мне подошла и по качеству тоже очень хорошая, поднялась сразу и не крошится.
 


Новые темы

Сверху