Хочу смонтировать полотенце осушитель при помощи бойлера

В доме нет горячей воды уже несколько лет, поэтому приходится пользоваться бойлером. Конечно, возникает вопрос, как сушить полотенца. Летом можно повесить на веревку на балконе, а вот зимой так уже не получится. Думаю благодаря бойлеру провести металлический полотенце осушитель. Можно сделать такую схему, т.е. в данном полотенце осушителе будет постоянно проточная вода.
 

sarabuz

Заблокирован
Вполне возможно, У меня знакомый так и сделал. От бойлера, через полотенцесушитель и в раковину. Но не очень удобно, так как вода горячая только при включенном кране. А еще теплый пол в ванной и на кухне сделал тоже с использованием бойлера.
 
Как Вы вообще представляете себе работоспособность данной системы? Для того чтобы работал и полотенцесушитель и теплый пол должна быть в трубопроводе постоянная циркуляция горячей воды, а если у Вас стоит бойлер- то смесители и краны- это конечные потребители, и нет замкнутого цикла!
 
Вполне работоспособная схема, пустить горячую воду из бойлера через полотенчик. Причём, по такому принципу давно работают в Европе. Это так, для информации. Так как температура воды на выходе очень высока, то змеевик быстро нагревается. Только для полотенчика берите змеевик потолще, чтоб он дольше держал тепло. И всё. Пользуйтесь на здоровье.
 
Я, конечно, понимаю, что потребность в сушилке есть, но мне одно непонятно: это постоянно воду что ли включать, если хочешь полотенце посушить? Мне страшно даже представить этот счет за электричество!
 
Да, конечно будет постоянно вода, вот только здесь одна загвоздка! она проточной всегда не будет! полотенце-сушитель это просто стояк горячей воды по которому ВСЕГДА прокачивается горячая вода, а в вашем случае разве всегда она будет прокачиваться? Ночью водой не кто не пользуется и утром мокрое полотенце.
 


Новые темы

Сверху