Стоит ли наклеивать на потолок тяжелые сатиновые обои?

Мне очень нравится, когда на потолке наклеены качественно и аккуратно обои, они придают комнате завершенный и красивый вид. Поэтому я тоже решила, наклеить себе на потолок обои. Вот только какие стоит выбрать, их сейчас так много, что можно растеряться! Как на ваш взгляд, стоит ли клеить на потолок тяжелые сатиновые обои или нет?
 
А вы живете в частном доме или в квартире? Это очень влияет на ответ, если в частном доме, тогда можете клеить раз уж вам нравятся, а если в квартире, то не советую, соседи с верху зальют или что-нибудь на подобии этого случится и будете жалеть что клеили обои на потолок.
 
Нет ничего невозможного, и, в принципе, сатиновые обои могут быть поклеяны на потолок. При этом обязательно пару слоев грунтовки сначала, потом клей развести погуще, чем указано в инструкции, а в окончании тщательно края полотен прижать.
 
конечно нет. Вы только представьте, какая нагрузка будет. На потолок лучше всего клеить обычные бумажные обои, можно под покраску, чтобы с каждым годом можно было просто перекрасить их в другой цвет и тем самым освежить обстановку. А вообще я против обоев, как на потолках, так и на стенах.
 
сатиновые обои не вариант, они привлекательные, красивые, но не практичные. На самом деле выбор огромнейший, например: жидкие обои, флизелиновые, бумажные даже есть бархатные). Выбор очень большой, но я бы всё таки остановился на виниловых обоях, они практичны, легки в поклейке, доступны по цене, долговечные.
 


Новые темы

Сверху