Как можно открутить заржавевшие гайки в металлической трубе?

В ванне перестал работать кран, который перекрывает на входе горячую воду. Решил поменять кран, но не могу открутить заржавевшие гайки в трубе. Вроде бы и силы достаточно прикладываю, мне кажется, что даже труба перекручивается, а гайку сдвинуть не могу. Подскажите пожалуйста, как можно открутить заржавевшие гайки в металлической трубе?
 

maestromvn

Заблокирован
Вопервых, есть специальные жидкие растворы для снятия ржавчины и налета на резьбовых соединениях. На крайний случай используйте ветошь, смоченную в машинном масле путем прикладывания к резьбовому соединению. Но оставить ее нужно хоть на сутки. Если и это не поможет, попробуйте укрепить трубу в статическом положении и провернуть кран "с ударом".

- - - Добавлено - - -

Вопервых, есть специальные жидкие растворы для снятия ржавчины и налета на резьбовых соединениях. На крайний случай используйте ветошь, смоченную в машинном масле путем прикладывания к резьбовому соединению. Но оставить ее нужно хоть на сутки. Если и это не поможет, попробуйте укрепить трубу в статическом положении и провернуть кран "с ударом".

- - - Добавлено - - -

Вопервых, есть специальные жидкие растворы для снятия ржавчины и налета на резьбовых соединениях. На крайний случай используйте ветошь, смоченную в машинном масле путем прикладывания к резьбовому соединению. Но оставить ее нужно хоть на сутки. Если и это не поможет, попробуйте укрепить трубу в статическом положении и провернуть кран "с ударом".
 
Сначала вам надо перекрыть воду потом выпереть тряпкой всё насухо, желательно продуть феном, потом берёте кислоту называется WD-40 которую можно приобрести в любом магазине автозапчастей и задуваете ею все соединительные,резьбовые части. Ждёте минут 20 берёте помповый ключ и осторожно!!! начинаете отвинчивать. Проверенно, должно и вам помочь.
 
Сначала вам надо перекрыть воду потом выпереть тряпкой всё насухо, желательно продуть феном, потом берёте кислоту называется WD-40 которую можно приобрести в любом магазине автозапчастей и задуваете ею все соединительные,резьбовые части. Ждёте минут 20 берёте помповый ключ и осторожно!!! начинаете отвинчивать. Проверенно, должно и вам помочь.

Какого - то поразительного результата от WD-40 я не замечал. Не скажу, что это плохое средство, но можно подойти комплексно и использовать его вместе с другими жидкими средствами. Неплохо на гайку капнуть соляры - она очень текуча и хорошо проникает в середину. Постукать по гайке, зажать трубу газовым ключом и пробовать крутить гайку. Ещё вариант - греть гайку газорезкой, что бы она расширилась, тогда крутить.
 
Вокруг гайки заржавевшей "чашечку" делают из пластилина или воска, бортик который находится на 3--4 мм выше уровня гайки. Заливают разбавленную серную кислоту в чашечку и кусочек цинка кладут. Через сутки гайка отвернется ключом легко.
 
То вы не в ту сторону крутите гайку, сколько раз с подобной проблемой сталкивался и есть простой и надежный способ, возьмите два гаечных ключа, одним ухватитесь за трубу вторым за гайку и таким рычагом все прекрасно даже очень ржавые гайки откручиваются, вы главное сторону откручивания не перепутайте:D
 


Новые темы

Сверху