Является ли паркетная доска экологически чистым материалом?

Меня интересует экологически чистые напольные покрытия, является ли таким покрытием паркетная доска? Раньше, при Советском Союзе она таковой считалась, а что можно сказать о современном паркете? Пропитывается ли она какими-то составами, которые неблагоприятно воздействуют на здоровье? Очень забочусь о своем здоровье, так как его и так нет.
 
Все производители утверждают что паркетная доска является экологически чистой, в принципе оно так и есть так как изготовляется она из натуральной древесины, я думаю если возьмете у хорошего производителя то беспокоится не придется.
 
Всем известно - дерево это материал для здоровья безопасный и чистый экологически. А именно из него паркетную доску делают. Поэтому экологичность - это один из плюсов огромных данного типа покрытия напольного.
 
Для большей уверенности попросите у продавца сертификат качества, удостоверяющий экологическую безопасность купленного паркета. Деревья тоже не всегда бывают экологически чистые, смотря в каком регионе они произрастали.
 
Да, все производители уверяют, паркетная доска является экологически чистым материалом, и проверить это можно только лабораторным способом. Но с другой стороны паркетная доска выполнена, грубо говоря, из дерева и простого клея с лаком, которые не как не вредят нашему организму.
 


Новые темы

Сверху