Как сделать своими руками печь длительного горения?

Есть большое желание на даче сделать печь длительного горения, но не знаю как. Может есть у кого-то опыт изготовления таких печей? Подскажите, как её сделать? Сложно или нет? Можно ли сделать её своими руками? Положил в неё охапку древесного хлама, и больше не надо подбрасывать ничего в течение нескольких часов. Красота!
 
Да действительно последнее время набирают популярность печи длительного горения ввиду своей экономичности. В интернете я смотрел несколько роликов как такую печь изготавливают из 200 литровой железной бочки, в которую вставляют железную емкость с меньшим радиусом, эту конструкцию закрывают металлической крышкой с трубой. Очень простая и в то же время хитрая конструкция.
 
Изготовить такую печку можно без проблем, в интернете есть куча информации, но на мой взгляд лучше купить уже готовую, так как они очень популярны сейчас, то и цена на них сейчас не такая большая, как раньше.
 
Я в теплице, в качестве такой печи, использую обычную буржуйку. Сжигаю охапку дров, чтобы появились хорошие угли, а затем через верх засыпаю сухой опилок. Он там тлеет потихоньку и не дает печке остывать. Только время от времени ворошу опилок, давая доступ кислорода.
 


Новые темы

Сверху