Стоить ли, ставить в систему отопления чугунные радиаторы ZOX 500: плюсы и минусы?

Обратил внимание на чугунные радиаторы ZOX 500. Приятный, современный внешний вид, не нужна покраска, да и цена приемлемая. А насколько я знаю, чугун – самый лучший металл для радиаторов, и температуру долго держит и теплоотдача отличная. Но хотелось бы узнать об опыте их эксплуатации. Может, кто использовал их, что-то о них знает? Что можете сказать об этих радиаторах? Не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер.
 
Отличные чугунные радиаторы у меня в загородном дачном доме стоят. Со своей задачей справляются на все 100%. По поводу цены есть и дешевле, но и качество у них думаю намного хуже. Но если стоят совдеповские чугунные батареи у вас и в хорошем состоянии, смысла менять не вижу.
 
Отличные чугунные радиаторы у меня в загородном дачном доме стоят. Со своей задачей справляются на все 100%. По поводу цены есть и дешевле, но и качество у них думаю намного хуже. Но если стоят совдеповские чугунные батареи у вас и в хорошем состоянии, смысла менять не вижу.
Поменять совдеповские на эти современные чугунные батареи смысл есть. Первые вмещают большой объём воды, что увеличивает расход топлива (газ), вторые более экономичны и практичны в эксплуатации с повышенным КПД.
 
По роду своей профессии переставил много таких радиаторов, нареканий среди заказчиков нет, значит они справляются со своей функцией. По поводу материала, да наверно еще не придумали ни чего лучше чугуна, для радиаторов.
 
Внимательно при покупке смотрите на суммарную теплоотдачу у секции радиатора. Надо подбирать по мощности, а не потому сколько секций у вас физически влазит. У старых советских чугунных была 0,185 вт/сек, а у этих по- моему 0,06 или 0,08 вт/секц. Так что смотрите чтобы вам не было их мощности мало!
 
Купили с мужем квартиру так у нас такие радиаторы стоят изначально. Вроде все работает и никаких жалоб нет. Так что думаю можете спокойно их ставить и не переживать. Да и всегда на другие поменять можно если что не понравится.
 


Новые темы

Сверху