Покраска флизелиновых обоев в спальне.

У нас в спальне наклеены флизелиновые обои, которые, как я слышала, можно красить, тем самым меняя цвет обоев и улучшая их внешний вид. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать и чем? Чем наносится водоэмульсионка на обои кистью или валиком? Мне также интересно узнать, сколько раз можно перекрашивать обои.
 
Удобнее и быстрее окрашивать обои валиком, периодически обмакивая в лоток с налитой краской. Краска при поднятии инструмента не должна обильно стекать. В труднодоступных местах - углах - придётся воспользоваться кистью. Флизелиновые обои с ПВХ покрытием выдерживают покраску до 5-7 раз, но об этом нужно убедиться в информации на упаковке рулона.
 
Я слышала, что краска для флизелиновых обоев должна быть только водно-дисперсионной. Самое главное, что б краска не имела в составе растворителей и вредных компонентов. Для окрашивания обоев можно использовать валик, щетку или пульверизатор.
 
На обширные поверхности обоев краску лучше наносить с помощью предварительно отжатого валика. Так и сэкономите краску, она равномернее распределяется по поверхности. Нанести лучше два слоя, чтобы тщательно прокрасить.
 
Для покраски флизилиновых обоев используется водоэмульсионная краска и лучше всего валик. Валиком красить обои быстрее, краска наносится равномерно и после него не остаются следы, так как от щетки. Тольео обои не нужно сильно мочить.
 


Новые темы

Сверху