Как вы считаете, можно ли скомбинировать обои шелковые с виниловыми?

Хочу в детской комнате сделать красивый потолок, обклеить обоями разных фактур. Очень много разновидностей, в настоящее время можно подобрать для потолка. Я как - то склоняюсь на шелковые обои, которые как мне объяснили, являются на строительном рынке новинкой. Как вы считаете, можно ли скомбинировать обои шелковые с виниловыми?
 
А почему бы и нет, конечно можно, если Вам нравится такое сочетание. Есть шелковые обои на виниловой основе, отличающиеся фактурой и декором. Шелковые обои в отличии от виниловых, блестят, а вот виниловые дают вид оштукатуренной поверхности. И в по клейке они очень разные, виниловые обои намного легче клеить чем шелковые.
 
Конечно, можно скомбинировать такие обои. Только я бы выбрала к шелковым обоям, виниловые обои, которые были бы подходящими и по цвету, и там были прожилки блесток или вкрапления блестящие. Тогда бы они классно сочетались.
 
Можно подобрать и скомбинировать виниловые обои и шелкографию по цвету, но надо учесть что они разной толщины и место стыка будет смотрется мягко говоря. На вкус и цвет товарищей нет. Подумайте о молдинге можно им закрыть стыки.
 
Думаю, что можно прекрасно скомбинировать обои этих двух разных видов. Уверена, что получится неплохо. Самое главное, подберите оптимальный рисунок, чтобы он идеально подходил. Или Вы выберете однотонные обои?
 
Два разных типа обоев комбинировать в одной комнате просто невозможно, даже если одного тона, вид комната будет иметь совсем другой. Если обклеить например ванную шелковыми обоями а зал виниловыми, тогда сотрется будет более менее, а одну комнату комбинировать просто невозможно. Ради эксперимента можете попробовать, но оно того не стоит.
 


Новые темы

Сверху