Помогите в установке теплого пола на девятом этаже.

Дом новый, находится квартира на последнем девятом этаже. В квартире есть три стояка, ГВС, ХВС, так же есть водоотвод. Подскажите мне, какой теплый пол мне можно установить в квартире. Какие мне нужны для установки теплого пола разрешительные документы в управляющей организации, надо ли спрашивать разрешения соседей.
 
Если у в вашей квартире новая, хорошая проводка, то смело можно установить электрический тёплый пол. Для этого не нужно никаких специальных разрешений. Если стоит счётчик горячей воды, то можно сделать и водяной тёплый пол.:cool:
 
На водяной теплый пол обязательно нужно разрешение, так как вы будете врезаться в центральное отопление. Согласие соседей нужно только кто снизу вас живет, но если получите разрешение можно и без согласия. А вот электрический монтируйте ни кого не ставя в известность.
 
Если Вы хотите установить теплый пол в ванной, кухне, тогда целесообразней все-таки будет монтировать электрический теплый пол. На один квадратный метр обогреваемой площади расходуется около 60 Ватт, т. е в ванной примерно 2 кв.м. включенный пол будет потреблять электроэнергии 120Ватт.
 
Конструкция теплого пола не является тем изменением квартиры, что бы наносить ее в соответствующие документы. Это, то же самое, если Вы будете делать потолок из гипсокартона. Вы не обязаны брать на это разрешения, а тем более спрашивать разрешения у соседей.
 


Новые темы

Сверху