Помогите мне выбрать котел, для отопления и водоснабжения.

Хочу получить от мастеров форума качественную консультацию по вопросу выбора электрического котла. Нужен такой котел что бы и отопление было и горячие водоснабжение было. Так же посоветуйте мне мощность и объем котла, какие трубы использовать при монтаже электрического котла. Обязательно прислушаюсь к вашим советом.
 
Забудьте про отопление электрическое. Вспомните хотя бы о постоянных перебоях с электричеством, а в случае какой-нибудь аварии, (а они часто бывают), вы замерзнете просто. Наши сети еще не рассчитаны на нагрузку данную.
 
Если Вы ставите котел в частном доме или на даче, просто нужно сложить мощность, которая Вам требуется на отопление плюс мощность на нагрев горячей воды. Если нет проекта с указанными мощностями, то лучше обратиться к теплотехникам, которые Вам это посчитают!
Ну а систему можно монтировать со стабилизированного полипропилена с обычными металлическими запорными кранами!
 
Подумайте об установке электродного котла. Они бывают 3,5,6,9 кВт мощностью на 220В. И гораздо экономичней, чем тэновые котлы. И стоят не так дорого от 4000 рублей. Устанавливаются датчики температуры воздуха в помещении.
 


Новые темы

Сверху