Какую и на сколько литров взять бетономешалку для дома?

Здравствуйте.
Дом в деревне я взял не так давно и мне предстоит еще великое множество бетонных работ.
Необходимо залить три фундамента, сливной колодец, нужно залить дорожки во дворе ну и конечно нужно будет мешать раствор для кладки.
Посоветуйте какую именно взять бетономешалку и на сколько литров, работать она будет не так часто и в домашних условиях.
 
В принципе вам можно приобрести бетономешалку на 160 литров, могу посоветовать модель ELITECH БС 160. Какую бы вы бетономешалку не взяли главное правильно ее эксплуатировать, после работ сразу же мойте ее, чтобы бетон не оставался ни внутри бетономешалки, ни на механизмах, тогда она вам долго прослужит.
 
Если только для этого нужна, думаю надо брать небольшую бетономешалку, лучше всего подойдет НСМ 225, она легкая с передвижением проблем не будет и легко моется. За один раз дает 30 литров раствора, думаю это лучший вариант.
 
Та возьмите обыкновенную на 0.2 куба, то что она не часто будет работать это понятно она не для производства! просто если меньшего обьема брать то смысл? немного бетона вы и в большой замешаете а вот что бы побыстрее залиться с маленькой уже не получится!поэтому чем больше тем лучше во всех отношениях.
 
Я использую бетономешалку всегда 100 литровую. А раствора в нее загружаю литров 50-60. И мешает очень хорошо и к тому же раствор успеваю нормально вырабатывать чтобы он не застывал. Ну а промышленные Вам точно не нужны
 


Новые темы

Сверху