Как правильно сделать жидкие обои на лоджии?

Мама хочет себе на лоджии жидкие обои, вот увидела, и теперь хочет. Я ей конечно объяснял, что это очень сложно, но она и слушать не хочет. По этому придётся делать. Только мне нужен дельный совет, как же это всё таки сделать. Ведь материал этот незнакомый для меня, ни когда раньше с ним не работал. Какие подводные камни могут мне помешать?
 
Вы знаете, жидкие обои боятся влаги, например, поврежденные участки на таких обоях просто смывают и наносят новый слой. Поэтому даже если у вас утепленная лоджия, все равно влажность воздуха повышена, и жидкие обои просто отвалятся. Не советую делать бесполезную работу.
 
Оклеивание стен лоджии жидкими обоями по своей технологии мало отличается от обычного оклеивания стен в квартире. При этом следует учитывать, что температурный режим и повышенная влажность на лоджии могут плохо повлиять на такие обои.
 
Объясните своей маме, что жидкие обои никак не годятся для лоджии. Там все-таки сохраняется влажность. Жидкие обои они более подходят для сухих комнат, но не для влажных помещений. Я бы и сама была не прочь сделать жидкие обои в ванной комнате или же в балконе. Но не годятся они для них.
 
Скорее всего если отделать лоджию жидкими обоями, то они там не выживут, потому что в основном они состоят из бумаги, а при большой влажности жидкие обои придут в негодность. Можно конечно их покрыть каким-то лаком для защиты, но это лишь не надолго продлит срок их использования.
 
Конечно, можно наносить жидкие обои, если отсутствует прямое воздействие влаги и лоджия, обязательно, застеклена. Поверхность прогрунтовать несколько раз смесью с водонепроницаемыми свойствами, отделку проводить при температуре не ниже +15 градусов. Можно сверху покрыть обои аква-лаком.
 


Новые темы

Сверху