Выравнивание плит перекрытия в хрущёвской квартире.

У мамы в квартире плиты немного не ровные, то есть одна выше, другая чуть ниже. Разница составляет около 2 см, раньше вроде такого не было, хотя может я этого просто не замечал. Вот решил подравнять маме потолок, только не ясно, как же это правильно сделать. Штукатурить думаю не лучший вариант, так как слой будет толстый, а как ещё можно выравнять потолки?
 
Чтобы не заморачиваться со штукатуркой, то самый простой вариант - отделать потолок гипсокартоном, или же сделать натяжной потолок. Такие виды потолка и смотрятся красиво, и скроют абсолютно все неровности.
 
Да действительно выровнять потолок с такими перепадами одной штукатуркой практически нереально. Отличным вариантом будет сооружение на потолке каркаса из металлических направляюших профилей с последующей обшивкой гипсокартоном и шпаклеванием.
 
В одной из комнат нашей хотя и не хрущевской, но советской квартиры, на потолке первоначально потолочные плиты перекрытия почему-то были уложены так, что перепад между ними составил др 3 сантиметров. Долго пришлось мучиться, но когда пришли на наш строительный рынок новые технологии, то справились с этим очень легко - установив подвесной гипсокартоновый потолок.
 
Есть два варианта для этого либо же как Вам уже посоветовали гипсокартоном подшить или же можно шпаклевкой сделать плавный переход. Я у себя дома так делал и все хорошо получилось. Только после этого хорошо зашкурьте
 


Новые темы

Сверху