Подскажите пожалуйста, как подключить тройную розетку?

Приветствую всех!
Я в электрике не силен по этому и хочу задать свой вопрос на данном форуме. Вот надумал установить новую тройную евро-розетку. Подскажите пожалуйста, как подключить такую розетку? Просто раньше у меня стояла двойная. А теперь возникла необходимость в наличии таковой поскольку больше электрических приборов появилось. Заранее благодарен.
 
Зря беспокоитесь. Ничего сложного в этом нет, принцип абсолютно тот же, как и для одинарной розетки. Разводка между тремя группами контактов такой розетки выполнена уже с завода, вам лишь остается зажать винтами в клеммах приходящие фазу и ноль.
 
Проводка подключается к одной розетке, а на остальные идут перемычки(уже имеющиеся), так что сложного ничего нет. Единственно, предусмотрите, что бы сечение провода отвечало возможной нагрузке. В такую розетку можно включать три бытовых прибора, об этом не стоит забывать.
 
Если автор вопроса имел ввиду блок розеток внутренней установки после "заморозки" подрозетников, то есть тут небольшая тонкость: 6 проводов на 2,5 в одном подрозетнике спрятать действительно мудрено. Поэтому в качестве перемычек я использую гибкие провода ПВС сантиметров по 20 длиной. И монтировать легче - и спрятать не проблема.
 
Подключение как двойной так и тройной розетки большой разницы не имеет, там те же контакты просто соединяют не по два выхода, а три.Разница в месте под розетку, для тройной и места больше надо(если в гипсокартоновую стену) ну а так собственно вроде как и все.
 
Сложного в установке совершенно ничего нет, нужно продеть провод 220в через стакан розетки, затем подключить его к самой розетки и зажать затяжными болтами. Установить розетку в пластиковый стакан и всё. В самой розетке установлены контакты, которые распределяют ток по всем 3-м. Вся установка заключается в правильной подводки кабеля и установки его.
 


Новые темы

Сверху