Можно ли самому спроэктировать ланшафт сада, и заказать работы по нему?

Хочется очень красивый сад, с фонтанчиками и так далее но хочется сделать все самому то есть сделать проект по которому рабочие уже будут делать мне сад. Но обратившись в одну фирму мне сказали что, они предоставляют своего дизайнера и рабочую бригаду по отдельности услуг нет. Знаете ли вы как осуществить мой замысел?
 
Самое главное - обладаете ли Вы достаточными знаниями для того, чтобы сделать проект самостоятельно. Ведь ландшафтный дизайн - это не только красивая картинка, но и знания какие растения уживутся рядом с другими, где их лучше разместить (для некоторых нужен свет, для других - тень) и тд. На Вашем месте я бы нашла хорошего дизайнера, который готов чутко прислушиваться к Вашим пожеланиям и вносить необходимые корректировки.
 
Как минимум странная фирма, в которую вы обратились. Обратитесь в другую компанию, их сейчас предостаточно. Конечно, вы можете сделать собственный проект, и по нему рабочие все сделают. Но если в конечном итоге вас что-то не устроит, винить вы будете только себя, так как за разработку отвечаете вы сами, а монтажные работы будут, как правило, на высоком уровне. Поэтому в вашем проекте нужно учесть все возможные нюансы. И по завершению создания проекта лучше всего сначала проконсультироваться на счет него со специалистом.
 
А кто вам запретит самому сделать проект? Если вы хорошо вникли в тему, то сделать такой проект по своему вкусу имеете полное право, но после этого необходимо его обсудить с исполнителями. Потому что не все наши фантазии можно воплотить в реальности, и к этому надо относиться с пониманием. А фирм исполнителей пруд пруди, плохо искали.
 
Так вы обратитесь в другую фирму, там где не такие условия. Тем более если у вас уже будет готовый проект и вы все прекрасно осознаете сам что и как сделать, так просто наймите бригаду пусть и не занимающуюся исключительно ландшафтными работами, проконтролировать все сможете сами.
 


Новые темы

Сверху