Чем металические системы водостока лучше чем пластиковые?

Надо поставить на наш дом водостоки, и я встал перед выбором, купить пластиковые или металлические, но честно говоря я не вижу сильного отличия перед ними. так какие есть отличия между пластиковыми системами водостока и металлическими? Какие системы вы можете посоветовать из своего личного опыта ?
 
Честно говоря, я в последнее время наблюдаю такую тенденцию, что все больше и больше начинают использовать пластиковые системы водостока. Они долговечные, и сравнительно дешевые. А еще они легко монтируются, и красиво выглядят.
 
Только пластиковые. Монтировать их очень просто, они служат намного больше обычных металлических водосточных труб. У них есть только один недостаток – они очень шумные. А так по всем параметрам они намного лучше металлических труб.
 
На мой взгляд металлический долговечней, а пластик разрушается под действием ультрафиолета. Кроме того, снегом пластиковый водосток может сломать, придется его заменить на новый, а металлический можно и подправить, если будет вмятина. Если по внешнему виду выбирать, то пластиковый лучше смотрится, и монтаж легче.
 
Я вообще склоняюсь перед пластиком при монтаже водопроводных коммуникаций. Так как если использовать металлические то они буквально очень быстро подвергаются воздействию эрозии и их структура разрушается. Также в воле появляется ржавчина
 


Новые темы

Сверху