Возможно ли использование программ написанных под ОС Windows в ОС Linux?

Бесплатная операционная система Linux по многим параметрам мне понравилась. Только одно не нравиться в ней, очень мало программ написано под неё, да и их интерфейс несколько отличается от программ, к которым привык, работая в операционной системе Windows. Вот и интересует меня вопрос, а можно ли как-то использовать программы, написанные под ОС Windows в ОС Linux? Если да, то, как это можно сделать?
 
Большинство приложений, написанных для Windows, можно запустить и на компьютере с Linux. Правда, для этого придется установить один из многочисленных эмуляторов Windows, самым известным из которых является Wine.
 
Большинство приложений, написанных для Windows, можно запустить и на компьютере с Linux. Правда, для этого придется установить один из многочисленных эмуляторов Windows, самым известным из которых является Wine.

Добавлю что Wine стоит 1 200 рублей, если брать оптом (если память не изменяет, от 100 копий). Сам сталкнулся с этим, когда прогнозировал финансовые затраты при переходе на пингвина всех школ области. И то, 100% гарантии что ПО будет идеально работать НЕТ. Интерактивные доски из под Wine на пингвине не пошли!
 
Подскажите, а под Wine в Linux все Windows программы будут работать, или же есть все таки какие-то исключения? К примеру, я геймер, и очень люблю играть в игры, так будут ли они работать под Wine в Linux?
 
Я конечно не знаю к чему вам игры на линуксе или софт, но из-за его тягомотности он дальше винды и не ушел, а используется на серваках и всем остальном, смысл тебе ставить оболочку винды в линукс если опять же ты проще простого можешь работать на чистой винде? зачем так все усложнять?:confused:
 
Бесплатная операционная система Linux по многим параметрам мне понравилась. Только одно не нравиться в ней, очень мало программ написано под неё, да и их интерфейс несколько отличается от программ, к которым привык, работая в операционной системе Windows. Вот и интересует меня вопрос, а можно ли как-то использовать программы, написанные под ОС Windows в ОС Linux? Если да, то, как это можно сделать?

Да программы можно использовать с эмулятором Wine или аналогами. Как вариант можно найти аналоги для Линукс- тот же опеноффис. Чем усложнять - проще и привычнее работать в Виндовс, чем неустраивает Виндовс? В интернете полно специализированных формуов по теме Линукс.
 


Новые темы

Сверху