Помогите в выборе ионизатора воздуха для квартиры?

Хочу у себя в квартире установить ионизатор воздуха, что это не совсем понимаю, но говорят якобы хорошо очищает воздух. По этому поводу прошу проконсультировать мне разбирающихся людей и просто тех кто сталкивался с ними в быту, насколько вообще эффективны эти ионизаторы воздуха и стоит ли его вообще устанавливать?
 
Что касается эффективности, то они действительно эффективные. В этом вы сможете самостоятельно убедиться, после того, как будете чистить фильтр. Если есть финансовые возможности, то можете спокойно устанавливать, он точно не помешает. Но не забываете, что эта вещь не обязательна, можно спокойно жить и без неё, просто нужно регулярно проводить влажные уборки.
 
Ионизатор воздуха - это очень полезная штука, а тем более если вы проживаете в городе. Ионизатор очищает воздух и дышать становится намного легче, также ионы нейтрализуют всякие грибковые инфекции и прочее. Сам пользуюсь AirComfort XJ 110, он недорогой и подходит для небольшого помещения (у меня 42 кв.м.).
 
Вы знаете, сейчас современные кондиционеры уже идут со встроенными ионизаторами воздуха, а еще и отлично очищают, и освежают воздух. Так не проще ли купить сразу кондиционер, и не покупать отдельно ионизатор?
 


Новые темы

Сверху