Установка камина на втором этаже загородного дома.

В своём загородном доме хочу сделать камин на втором этаже, один уже есть, на первом, но так получилось, что дочь хочет тоже себе камин. Вот и задался вопросом, как это лучше сделать. Желания пробивать в крыше ещё одну трубу нет. По этому есть такая идея, вывести в уже существующий дымоход, от камина на первом этаже. Это вообще возможно, и почему.
 
В каминах дымоход должен быть прямым без поворотов для улучшения тяги у меня тоже была такая проблема я жил в старом деревянном доме с печным отоплением и я решил тоже сделать камин начал смотреть как устроен дымоход я на втором этаже повыбивал кирпичики и обнаружил что с первого этажа идет свой канал а со второго этажа свой поэтому я считаю что все зависит от сечения канала если канал большой то можно и два подключить а если маленький дымоход с двумя каминами просто не справиться расчета я не знаю но я бы пустил в отдельный канал чтобы дым не шел в комноту
 
Почему то думаю, что было бы нежелательно подключать два разных камина к одному дымоходу, так как при работе двух каминов одновременно может не хватать тяги, а это грозит безопасности жизней находящихся в доме.
 
По правилам безопасности обязательно каждый камин должен быть снабжен своим индивидуальным дымоходом. При общем дымоходе возможно перетекание дымовых газов, а только представите себе если это произойдет без вашего контроля ночью! Или оставьте эту затею, или все таки меняйте кровлю и выводите еще один дымоход!
 


Новые темы

Сверху