Осталось очень много бруса, после стройки, можно ли из них сарай делать?

Большое количество бруса осталось у меня после стройки, хочу из этих остатков сделать сарай но я сомневаюсь что такая доска подойдет. Так можно ли из бруса сделать сарай? Не будет ли гнить он? Чем брус обработать чтоб сырость была не по чем? После сбора сарая брус красить или лакировать ????
 
Вы не указали размер бруса, ведь и 3 на 3 см - это так же брус. А если взять брус 10 на 10 см, то он вполне сгодится. Главное, чтобы не было соприкосновения с землей. Если его сверху обшить, к примеру, профнастилом и обработать любым антисептиком, то служить он будет довольно долго.
 
Хороший сарай можно построить практически из любых, подходящих по размеру отходов пиломатериала. В первую очередь необходимо позаботиться о фундаменте или установке бескаркасным способом. Для антикоррозии пропитайте материал олифой. Технику постройки подсказать не могу, пока не увижу построечного материала.
 
Сарай можно построить из любого подручного материала, а тем более, если у вас остался деревянный брус. Для того чтобы дерево не прогнило его необходимо обработать антисептиками, которые вы уже должны выбрать по своим финансовым возможностям. Но и как Вам уже посоветовали сделать не глубокий фундамент, и поднять его над землей хотя бы на 30-40 см, чем выше, тем лучше.
 


Новые темы

Сверху