Смогу ли я в магазине при выборе глазка определить его угол обзора?

Купили готовые металлические входные двери, в комплектацию которых входит глазок с пластмассовой оптикой. Но этот глазок не установлен в дверь. Поэтому хочу подобрать другой глазок со стеклянной оптикой. Смогу ли я в магазине при выборе глазка определить его угол обзора, который бы смог обеспечить обзор площадки на этаже?
 
Конечно сможете, во первых это написано в инструкции по установке а во вторых можно просто визуально взглянуть в этот глазок и вы увидите насколько широкий обзор. Только не берите китайские, они запотевают быстро.
 
Берите глазок-перескоп, у него объектив и окуляр расположены на разных осях, т.е. сам обзор всего пространства за дверью значительно увеличен в отличие от обычных глазков. Еще есть потайные глазки они практически невидны людям за дверью.
 
Другое дело Вы будете ограничены размерами глазка. Ведь увеличить диаметр установки в дверях Вам вряд ли удастся. А угол определите визуально, кроме угла важно и как он показывает по высоте и как будет искажать изображение.
 
Мы тоже купили входную дверь, глазок нам мастера вставили при установке двери. Но мы сразу не проверили, а потом оказалось, что ни черта не видно. Когда сами что-то намудрили с ним, оказалось, что видно совсем не чётко, наверное, он, как и Ваш, пластиковый. Но мы довольно редко им пользуемся, поэтому перед необходимостью его менять ещё не стояли. Возможно, когда-то придётся купить глазок-перескоп.:D
Думаю, там, где их продают, есть возможность увидеть все его качества.
 


Новые темы

Сверху