Как правильно приготовить раствор с речным песком???

Нужен бетон! Много бетона, как намешать что то похожее я знаю. Но мне бы совет как приготовить действительно крепкий раствор используя при этом речной песок? Какие пропорции нужно соблюдать для этого? За измерительный резервуар возьмем обычное ведро, так сколько чего туда нужно добавить что бы это был отличный бетон???
 
На песок есть ГОСТы, для приготовления бетонов и растворов, там кроме допусков по присутствию примесей требования есть к составу гранулометрическому и самой форме песчинок. И как раз песок речной подходит меньше всего для приготовления из него растворов из-за круглой формы своей. Отнесите в лабораторию образец песка, при РБУ любом и вам подскажут все.
 
Для начала хочу сказать вам, что не каждый песок подходить для раствора. На сколько я понимаю лучше конечно морской, но если нет другого варианта, то обычная норма смешивания песка и цемента, это три к одному, то есть на три ведра песка, одно ведро цемента.
 
Я смотрю вы настроены серьезно, в таком случае вам не стоит полагаться на мнение окружающих. Вам необходим «Тяжелый бетон», для этого найдите СНиП 5.01.23-83 РАСХОДА ЦЕМЕНТА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЕТОНОВ СБОРНЫХ И МОНОЛИТНЫХ БЕТОННЫХ, ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ.
Этот нормативный документ написан достаточно понятно, и в зависимости от ваших потребностей вы можете выбрать нужный вам состав бетона. Будут вопросы спрашивайте.
Р.S. Песок для бетона только речной и не какой другой.
 
Соотношение в ведрах стандартное, берете одно ведро цемента и три ведра песка, но для того чтобы получить более прочный и качественный бетон нужно обязательно в раствор добавить крупный заполнитель, такой как гравий или щебень, его возьмите в количестве 5 ведер.
 
Классное слово намешать!! вообщето замешать ну это собственно нам не важно, а важно следующее, почему вы видите разницу между речным и обычным песком? ее особо нет, это пустынный песок брать нельзя он круглый и бетон рассыпается а речной просто крупнее.
 


Новые темы

Сверху