Какая разница между инверторной сплит-системой и простой?

Хочу дома установить кондиционер, с фирмой производителем вроде определился, рекомендуют Panasonic. Но меня волнует другое мне также рекомендуют покупать инверторную модель, которая значительно дороже от обычной сплит-системы. Объясните мне чем отличается инверторная модель от простой, и действительно ли она лучше, и чем? Или это просто выманивание денег?
 
В инверторных кондиционерах скорость вращение электродвигателя плавно изменятся, что позволяет избежать сквозняков. Кроме того, такие кондиционеры расходуют на 15 - 20% меньше электроэнергии и работают немного тише.
 
Нет, это не выманивание денег, а вкладывание. Вы вкладываете свои кровные в современное и надежное оборудование, получая при этом отличную холодо-тепло производительность, экономичность, низкий уровень шума и более долгий срок эксплуатации изделия.
 
Разница в том, что у обычного кондиционера старт - стопный режим: включился - холодит, выключился - нет. Отсюда - большая шумность в работе, броски тока напряжения, ударные механические нагрузки, что снижает надежность системы, а броски тока приводят к лишним потерям электрической мощности и снижению КПД.
 
Я бы покупала инверторный сплит только в том случае, если у вас жилье расположено на южной стороне, и вам потребуется работа кондиционера постоянно в летнее время. Тогда в инверторную сплит- систему стоит вложить деньги, а если вы его будете использовать 10 раз за лето, то это просто рекламный ход продавцов, он у вас не окупится никогда в жизни!
 


Новые темы

Сверху