Как правильно демонтировать потолок в доме с деревянными перекрытиями, чтобы не повредить паркет в квартире?

Приобрели квартиру в доме дореволюционной постройки с деревянными перекрытиями. Прежде чем начать отделку в квартире предстоит много демонтажных работ, в том числе и по потолкам. Возникает проблема, так как паркет по всей площади очень качественный и менять его не хотелось бы. Соответственно не хочется его повредить и во время демонтажа стен и потолка.
 
В подобной ситуации стоит всю площадь полов комнат, в которых планируется произвести демонтаж застелить сначала картоном. Поверх картона надо выстелить полиэтиленовую пленку, которая спасет полы от мелкой известковой пыли.
 
Для того что бы при демонтаже потолков защитить ваш паркет, советую вам застелить его плотной тепличной пленкой по все поверхности, закрепив его по всему периметру строительным скотчем что бы клеенка не ездила.
 
Я застеляю при ремонте либо брезентом либо пленкой.Только под них кладу много тряпок чтобы при падении с потолка не оставляло царапины на паркете. А после демонтажа строительный мусор обрызгиваем водой и выбрасываем! При этом ни пыли не остается ни повреждений паркета
 
Чтобы не повредить половое покрытие, его нужно застелить, сначала чем есть: картон, бумага, старые ковры, а с верху обязательно клеенкой, желательно плотной. Тогда и пыль не страшна и если что - то упадет, то не повредит полы.
 
Я думаю, если у вас начнет что то падать сверху, что то массивное имеется в виду, вашему паркету понадобится защита по серьезней, поэтому я вам предложу, поступить следующим образом. Застелить картоном всю поверхность паркета, а затем на картон застелить, что то по прочней фанеру или ДСП.
 


Новые темы

Сверху