Из какого материала сделать заднюю стенку в туалете, чтобы закрыть трубы?

Делаю капитальный ремонт в санузле, боковые стены и пол из красивой дорогой плитки, а вот задняя стенка остается открытой из-за труб, что проходят в стояке. Вид у них ужасный, но ведь не могу же я их замуровать, вдруг порыв, или текущий ремонт, или замена, что тогда делать, все ломать? Подскажите, из чего можно сделать заднюю стенку в туалете, чтобы выглядело красиво, и чтобы был свободный доступ к трубам?
 
Берут влагостойкую фанеру ,делают её съёмную или как дверцу а на неё плитку кладут на клей.
 
У нас, например, задняя стенка выполнена в виде встроенного шкафа из панелей ДСП. Но можно использовать и гипсокартон. На мой взгляд, удобней применить ДСП и обклеить потом эти панели клюющимися обоями.
 
Да в принципе можно сделать стену из фанеры. Но как мне кажется, самый лучший варянт будет из гипсокартона. Так как на него лучше и проще наклеить плитку, потому что на фанеру нужно только на клей причипаты плитку.
 
Можете выполнить металлокаркас и зашить все пластиком в цвет Вашей плитки. Но я бы зашил это пространство влагостойким гипсокартоном, а сверху заложил плиткой, чтобы все было одинаково. В необходимых местах, куда требуется обеспечить доступ для контроля, можно установить пластиковый лючок ревизии.
 


Новые темы

Сверху