Какую поставить систему пожарной сигнализации?

Мои родители живут в частном доме, и в их дворе я построил небольшой продуктовый магазин, так как ближайший магазин далеко. Как и в каждом магазине должна бить система сигнализации и система пожарной сигнализации, то обычную сигнализацию уже установил, а вот пожарную не знаю какую лучше поставить и как это правильно сделать, подскажите, кто может?
 
По закону вы не можете сами устанавливать систему оповещения МЧС и пожарную охрану, для этого существуют специальные люди с лицензиями с проверенным и разрешенным оборудованием, как правило это оборудования называется багира.
 
Если магазин небольшой, можно выбрать что-нибудь простенькое. В небольшом магазине не более трех-четырех помещений. Вот и купите 4-5 комбинированных датчиков, реагирующих на дым и тепло, и включающих в себя систему оповещения. Их можно запитать от аккумуляторных батареек.
 
Мои родители живут в частном доме, и в их дворе я построил небольшой продуктовый магазин, так как ближайший магазин далеко. Как и в каждом магазине должна бить система сигнализации и система пожарной сигнализации, то обычную сигнализацию уже установил, а вот пожарную не знаю какую лучше поставить и как это правильно сделать, подскажите, кто может?

Я бы на вашем месте посоветовался с местным пожарным инспектором, который и будет проверять противопожарное оборудование магазина, в том числе и сигнализацию. Некоторые умудряются вообще не ставить в магазинах пожарную сигналку, дав "на лапу" инспектору.
 


Новые темы

Сверху