Логично ли соединять кухню с коридором в одно цельное пространство?

Здравствуйте. Брат недавно купил 1 комнатную квартиру. Комната большая, коридор тоже, а вот кухня - маленькая. Решили выбить стену и соединить кухню с коридором. Будет 2 зоны: зона кухни и входная зона, которая будет служить холлом-прихожей с удобным диванчиком, шкафом купе и маленьким столиком.Разделять обе зоны должна длинная и высокая барная стойка. Если так сделать - то получится одно длинное пространство 3,5*8м.
Как думаете стоит ли так делать ? Может у самой двери сделать как бы еще одну маленькую перегородку для дополнительного уюта ?
 
Интересное решение. С улицы сразу на кухню попадаешь. Надо хорошо продумать с грязной обувью и верхней одеждой - я бы сделала отдельную зону. Объединение этих двух пространств надо делать в случае двух маленьких площадей или когда приготовление еды не является культом. Вы обходитесь чашечкой кофе с бутербродом.
 
Ну чаще всего конечно принимают другое решение и объединяют гостиную и кухню в одно пространство, прихожую и кухню, как вариант конечно возможно, но в любом случае входную зону лучше как отделить пусть полупрозрачной но перегородкой, вряд ли вам понравится такая условная близость к входной двери.
 
Если делать перегородку, то функциональную. Это могут быть и ящики для обуви, чтобы все было убрано и не просматривалось из кухни. Ящик плоский, на длину обуви, но высотой до пояса. Это по высоте, как барная стойка. Я бы так поступил.
 
Я бы сделал такое объединение только частичным. Прирезать к кухне пару метров не помешает, а вот вход и тамбур в нем должны быть. Кухня это самое чистое место в доме, там еда, а тут вход, самое грязное место в доме, тут обувь. Подумайте.
 


Новые темы

Сверху