Самое экономичное отопление

Друзья, хочу поделится с проблемой. Вот уже несколько лет мучаюсь, решаю проблему самого экономичного вида отопления, сейчас вот решил, буду ставить паровой котел двух видов: электрический на 3-х фазах и печной. Причем дрова мне по некоторым причинам пока достаются почти даром, но это не навсегда. По этому хочу придумать какой-то более экономичный котел для деревни. Помогите советом!!!
 
Современные настенные газовые котлы достаточно экономичны, почему бы вам именно такой котел и не повесить у себя в доме? Зачем что-то придумывать лишнее. Электрический будет еще дороже обходится, а дровяной ведь тоже много дров требует, а они стоят не дешево.
 
Современные настенные газовые котлы достаточно экономичны, почему бы вам именно такой котел и не повесить у себя в доме? Зачем что-то придумывать лишнее. Электрический будет еще дороже обходится, а дровяной ведь тоже много дров требует, а они стоят не дешево.

Чтобы установить самое экономичное отопление, необходимо нагревать воду мазутом. При этом требуются специальные фильтры, задерживающие вредные примеси дыма. Весь проект будет дорого стоить, но экономия будет максимальной.
 
Самая экономное отопление это печь на отработанном масле. Вы можете сконструировать печь работающее на твердом топливе (тот же уголь и дрова) и на жидком (отработка). Важно грамотно сделать печь. На ютубе можете найти много видеоматериалов по такой печке. Заливает отработку и печь горит, никакого труд. А дрова нужно постоянно класть в печь.
 
Чтоб добиться экономичности отопления любым видом топлива нужно учитывать для начала две задачи. Это чем топить (газ, уголь, электричество, дрова) и как удержать полученное тепло. О первом Вы задумались, но не забывайте об удержании полученного тепла. Хорошо утеплив жилое помещение и заделав все возможные места сквозняков, у Вас любой вид отопления станет экономичным.
 


Новые темы

Сверху