какой максимальный слой шпаклевки можно использовать на потолках

В панельных домах, часто потолок неровный, ввиду того что плиты уложены неровно, иногда разница высоты потолка в начале и конце комнаты достигает 10 а то и 12 см. Таким образом возникает вопрос - если потолок сильно идет под наклоном, какой слой шпаклевки максимальный можно использовать чтобы выровнять? Можно делать в несколько этапов, каждый раз при этом делая новые насечки на предыдущий слой?
 
Такие перепады невозможно исправить , может вы имеете ввиду не сантиметры, а миллиметры? Такие перепады можно исправить при помощи гипсокартонного потолка. Это не сложно, а внешний вид будет отличный.
 
Не надо шпаклёвкой что-то выравнивать. Она наносится уже по факту. Выравнивание — работа штукатурки. Те перепады, о которых вы пишите меня просто пугают. Никакой здравомыслящий мастер не возьмётся штукатурить потолок слоем в 12 сантиметров. Вы что-то путаете. Если и правда такие перепады (кто хоть так строил?), то только натяжной или подвесной потолок.
 
10-12 сантиметров перепада выровнять при помощи шпаклевки у Вас не удастся. Шпаклевка груб говоря наносят только для того что бы можно было нанести финишный слой, а именно или краску или наклеить обои. Шпаклевка может быть толщиной в 3-5 мм, иначе будет трескаться.
 
Попробуйте сгладить перепады при помощи гипсокартона, либо просто не заморачиваясь закажите натяжные потолки. При таких перепадах натянуть потолок - наилучший вариант. А шпаклёвка допускает до 3х сантиметров на один слой нанесения. И я даже на знаю, можно ли 12 сантиметров шпаклевать...
 


Новые темы

Сверху