Какие преимущества кованной беседки перед деревянной?

Практически все лето проводим на даче. Любим трапезничать на свежем воздухе. Решили обзавестись беседкой. Размышляем из чего лучше сделать. Кованные беседки сейчас очень популярны, но насколько они практичны? Это же обязательно открытая беседка и в дождливую погоду будет неудобна. Ее надо облагораживать, например, вьющимися цветами. В этом смысле, кажется, что лучше деревянная. А, какие преимущества кованной беседки перед деревянной?
 

sarabuz

Заблокирован
Перед деревянной преимущества очевидны: не гниет на воздухе, выглядит более "воздушно", пожаробезопасна. А под дождем Вам и в деревянной не очень уютно будет. Вообще почти все беседки делаются "глухими" на высоту примерно 60-100 см от пола, а верх можно и сделать закрывающимся на время непогоды окнами, которые могут откидываться вверх. Задекорировать можно различными растениями, в этом проблемы я не вижу.
 
Вообще, вкус у людей разный, кому - то нравится беседка из дерева, кому - то кованная. Мне, больше по вкусу подходит объединение дерева и металла. Пусть сама беседка будет деревянной, но все элементы, от различных петель, уголков, решеток и дополнительного орнамента, будут кованными. Это, довольно красиво, и заслуженно будет декоративным дополнением к вашему участку.
 
Выглядит кованная беседка красивее на мой взгляд и монументальнее что ли. Преимущества в долговечности и пожаробезопасности. Рассчитана она наверное не для того что бы сидеть в ней под дождём. Впрочем ничего не мешает сделать по - больше крышу что бы вода не затекала или дополнить грани листами фигурно вырезанной фанерной доски.
 
Если Вы собираетесь установить в беседке мангал для приготовления еды, тогда однозначно подходит кованная беседка. Устанавливается она на любой поверхности. Но есть один недостаток - при высокой температуре воздуха беседка нагревается и в ней жарко, что отличает ее от деревянной.
 


Новые темы

Сверху