Какие светильники выбрать для наружного ночного освещения участка?

Имеется участок и на нем установлены порядком двадцать с лишним светильников для ночного освещения. Установлены обычные светильники - шарообразные, а сейчас самое большое разнообразие их и выбрать их не могу никак. Посоветуйте мне пожалуйста, какие светильники выбрать для наружного ночного освещения участка?
 
Для наружной эксплуатации изделий ( светильники) подвергающихся воздействию пыли и водяных брызг , степень защиты рекомендуется устанавливать не менее P55.Класс защиты от поражения электрическим током 2.
 
Я бы убрал эти двадцать с лишним светильников и поставил пару мини-прожекторов с датчиками движения. И дешево, и сердито. Нужно самому выйти во двор - пожалуйста, свет. А если появится кто-то чужой - прожектор сработает в качестве бесшумной сигнализации.
 
Как по мне, сейчас лучше взять для уличного освещения фонари с светодиодами, они довольно экономичны, дают лучшее освещение и могут работать всю ночь освещая дорожки. Только нужно брать сертифицированные фонари и предназначены специально для улицы.
 
Имеется участок и на нем установлены порядком двадцать с лишним светильников для ночного освещения. Установлены обычные светильники - шарообразные, а сейчас самое большое разнообразие их и выбрать их не могу никак. Посоветуйте мне пожалуйста, какие светильники выбрать для наружного ночного освещения участка?

А зачем их менять (если, конечно, светильники исправны)? Не устраивает внешний вид? Проконсультируйтесь с каким-то опытным дизайнером. Не устраивает высокое энергопотребление? Поменяйте лампочки на светодиодные.
 


Новые темы

Сверху