Подскажите, как можно починить чугунные батареи, если они протекают?

Протекают чугунные батареи, в трех комнатах, в моей квартире, мажу всю зиму, какую-то смесь "жидкое железо" в образовавшиеся трещины. Чугунные батареи очень дороги в цене, а на алюминиевые секционные батареи, как-то не лежит душа. Мне кажется они слабже чугунных по долговечности и прочности. Подскажите, как можно починить чугунные батареи, если они протекают?
 
Смотря где они протекают. Если по месту соединения рёбер, то нужно раскрутить (что очень нелегко сделать, скажу я вам) и поменять прокладку. А если они просто прогнили, то ничем не починить. На металлолом сдать. Или секцию вынуть прогнившую и заново собрать. Но сразу скажу, что желающих возиться с таким «счастьем» вы будете долго искать.
 
Да вы правы! В квартире лучше оставить чугунные батареи, т.к. давление сильное и температура высокая. Попробуйте (если возможно) холодную сварку и бинтом обтяните, у меня уже 3 года все нормально держится.
 
Я тоже за холодную сварку, не помню что мы ей крепили, но держит она качественно и стойко, а стоит сущие копейки. Попробуйте, если не получится, то тогда уже и поменяете, вы же почти ничего не теряете!
 
Немного из вопроса не понятно где именно ваши батареи протекают, если на соединениях то это не беда, разберите их при помощи специального ключа, они из нутри раскручиваются и перепакуйте используя паклю и смазку для резьбы (хрень специальная продавцы знают) и все.
 


Новые темы

Сверху