Какого цвета использовать плиточную затирку при сочетании белой и салатовой плитки, бежевой и белой, коричневой и белой плитки?

Уже довольно давно положили плитку в ванной, туалете и на кухне, но все откладывали работы по затирке межплиточных швов. С женой вышел спор по поводу того, какую цветовую гамму затирки использовать. Может опытные товарищи рассудят нас. Какого цвета использовать плиточную затирку при сочетании белой и салатовой плитки, бежевой и белой, коричневой и белой плитки?
 
Затиркой можно подчеркнуть красоту и геометрию плитки. При этом можно выполнить все либо на контрасте, либо в тон. То есть при сочетании белой и салатовой можно применить два таких же цвета затирки. Первый вариант контрастный: на белой плитке зеленая затирка, на салатовой бела либо светло-серая, второй вариант -наоборот. Попробуйте на ограниченном участке, а потом принимайте решение.
 
Честно говоря, я не сторонник цветной затирки. Мне больше всего нравится белый цвет. Сам по себе он подходит всем цветам, и смотрится очень гармонично. У меня по всей квартире белая затирка, и выглядит просто замечательно. Так что мое предложение – белый цвет во всех случаях.
 
Дать совет очень сложно. Затирка очень сильно изменяет вид стены. Дизайн будет завесить не только от сочетания цветов плитки, но и от интерьера комнаты и рисунка плитки. Не пожалейте денег и купите несколько разных цветов затирки. Поэкспериментируйте. Плитка лежит очень долго и должна радовать.
 
Затиркой можно подчеркнуть красоту и геометрию плитки.
Интересное предложение. Добавлю, что можно как подчеркнуть, так и наоборот сделать переходы менее заметными. В любом случае это должны быть цвета одной цветовой гаммы с плиткой. То - есть если плитка бежевая, то понадобится затирка либо светло - бежевая(чуть светлее) либо чуть темнее основного фона.
 


Новые темы

Сверху