Какой нержавеющий лист практичнее применить для отделки фасада: гладкий полированный или сатинированный?

Сейчас заканчиваем отделку фасада загородного дома. По задумке дизайнера в нескольких местах будут выполнены вставки из отбортованого нержавеющего листа, которые призваны подчеркнуть общий стиль экстерьера дома. Недавно у нас возник спор. Какой нержавеющий лист практичнее применить для этих целей: гладкий полированный или сатинированный? Я настаиваю на сатине, так как он с моей точки зрения практичнее, на нем менее заметны царапины и грязь.
 
Какой нержавеющий лист практичнее применить для этих целей: гладкий полированный или сатинированный? Я настаиваю на сатине, так как он с моей точки зрения практичнее, на нем менее заметны царапины и грязь.
С этой точки зрения действительно практичнее сатинированный лист ставить. Есть ещё одно преимущество - сосед по даче поставил сетку - рабицу из нержавейки, так её "свистнули" за пару дней) Ставьте сатинированный лист нержавейки, есть шанс что не разберут что это за материал).
 
Гладкая полированная поверхность быстро тускнеет и, на мой взгляд, наиболее прогрессивной степенью обработки поверхности - это сатинирование, на которой менее заметны повреждения, изьяны. Также обладает хорошей способностью светоотражением, что придает ему атласный современный вид.
 
Я бы тоже предпочёл сатинированный лист, но, вполне вероятно, что дизайнер видит в отделке именно полированную нержавейку. Какая концепция лежит в его задумке, вы же не спросили? Может, он хочет, чтобы ваш дом сверкал в лучах восходящего солнца, как бриллиант? А вы со своей практичностью.
 


Новые темы

Сверху