Подскажите мне, если смысл мне менять ТОПАС на очистные сооружения ДЕВА или ЕВРОБИОН в частом доме.

Кто что может рассказать об очистных системах таких как ДЕВА и ЕВРОБИОН. Говорят что для них не надо устанавливать очистные поля, так ли это на самом деле. Еще говорят что они добиваются очистки воды на 99%. Подскажите мне, если смысл мне менять ТОПАС на очистные сооружения ДЕВА или ЕВРОБИОН в частом доме.
 
Очистные сооружения ЕВРОБИОН не требует контроля и обслуживания как очистные сооружения ТОПАС. Также разложение органических соединений происходит под воздействием активного ила, бактерии зарождаются вследствие аэробного процесса. Лишний ил откачивается и используется как удобрение - сапропель. Вода очищена на 98%. И самое главное, срок эксплуатации не менее 50 лет
 
Ну все что вы перечислили и к септику ТОПАС относится тоже! Уточните пожалуйста какая именно модель септика ТОПАС у Вас стоит сегодня и чем конкретно она Вас не устраивает на участке! Септиков вообще без обслуживания человеком не бывает!
 
Правильно, локальных очистных сооружений в природе не существует без откачки, которые выполняют специалисты или машины-ассенизаторы. Но принцип работы заключается в объеме таких работ и периодичности. Так вот, Топас, требует очистки один-два раза в год и можно своими силами.
 
А можно принципиальную схему работы? Я знаю что ТОПАС очищает сточные воды до уровня 98,8%. То есть смысла замены не вижу? Или предложенные вами установки сильно отличаются от ТОПАСа по цене? Ему кстати поля не нужны, достаточно трубу с очищенной водой вывести в придорожную канаву или ливневку.
 


Новые темы

Сверху