Могут ли выдержать моющиеся обои влажность помещения?

Имеется помещение, где стоят огромные водонагревательные приборы для производства напитков, соответственно такое помещение имеет влажность. Стены у этого помещения были закрашены ранее масляной краской и теперь мы хотим освежить стены моющимися обоями. Могут ли выдержать моющиеся обои влажность помещения?
 
Это зависит от многих факторов. Обо то могут выдержать, только вопрос сколько времени. и на это также может влиять как помещение отапливается, есть ли плесень на стенах. Лучше сделать чем - то другим.
 
Моющиеся обои предполагают что их поверхность при попадании на них загрязнений может быть легко вымыта с применением мягких моющих средств. А вот излишняя влажность может плохо подействовать на основание обоев, если это бумага, например.
 
Когда-то у меня была подобная ситуация, - надо было получить эстетичные стены, ещё и устойчивые к влаге. Я поклеила моющиеся обои, а сверху сделала "защитный слой". Покрыла эти обои на стенах клеем ПВА (суспензия, можно найти в строительных магазинах), а затем нанесла слой прозрачного лака. Обои долго служили и не теряли вид. Вы можете попробовать на кусочке обоев.
 
Моющие обои не предполагают использование во влажных помещениях. Потому, что это чревато необратимыми последствиями. Их может покоробить от сырости и они отстанут от стен, а могут взяться плесенью. Так, что их лучше использовать в сухих помещениях.
 
Поклеить моющие конечно можно, но боюсь что они все равно не будут держатся. Хотя не совсем понятно зачем вы хотите поклеить обои в нежилом помещении? Думаю, что там лучше покрасить или положить кафельную плитку, можно еще пластиковые панели.
 


Новые темы

Сверху