Как вы думаете, откосы деревянные будут смотреться красиво или они будут казаться громоздкими и неуклюжими?

На лоджии установили деревянные она от потолка до пола, окно очень красивое и выполнен под евро окно. Закрывается как купе и когда надо мыть он собирается в одну сторону. У этого окна не отделаны откосы и стоит вопрос сделать откосы тоже из дерева. Как вы думаете, откосы деревянные будут смотреться красиво или они будут казаться громоздкими и неуклюжими?
 
Мне кажется, что Вам нужно отделывать откосы деревом, поскольку сами окна деревянные. Целый кусок дерева на откосе будет смотреться более громоздко, чем откос, набранный растром, из нешироких реечек. Ещё громоздкость могут придать широкие наличники вокруг окна. Лучше узенький уголок.
 
Мне кажется деревянные откосы будут смотреться громоздко, тем более такое большое окно. К такому окну лучше сделать очень аккуратно оштукатуренные и просто покрашенные откосы. Лучше покрасить белым, тогда окно будет казаться еще шире.
 

анна

Заблокирован
Если у вас стены не обшиты вагонкой, то лучше отказаться от деревянных откосов, так как смотреться они действительно будут не очень хорошо, просто окно будет массивней выглядеть. Мне кажется, что наилучший вариант - это откосы из МДФ. То есть сначала делаются откосы из гипсокартона, а на них приклеивается МДФ. Цветовая палитра у этого материала огромнейшая, в том числе и рисунок под дерево.
 
Деревянные откосы - это отличный выход в данной ситуации. Во-первых, дерево это экологически чистый продукт, который будет приносить только пользу в помещение, в отличие от пластика. А что касается интерьера, то дерево так же красивее смотрится, поэтому однозначно надо делать деревянные откосы.
 


Новые темы

Сверху