Шумоизоляция потолка в квартире, как защита от весёлых соседей.

У меня вот какая проблема, соседи сверху недавно сменились, там живёт молодая пара, у них два мальчика маленьких, сами понимает, топот стоит почти круглыми сутками. Кроме ночи конечно. Вот я и задумался, как бы от этого шума избавится. А то просто невозможно расслабиться дома. Как правильно сделать шумоизоляцию.
 
Могу предложить проверенный временем очень действенный и, пожалуй, самый дешевый способ звукоизоляции, прекрасно подходящий для потолочного покрытия. Вам всего лишь необходимо заклеить поверхность потолка классическими коробками из-под яиц, спрятав их под какую-либо конструкцию ( на Ваш выбор).
 
Продаются специальные пинопластовые панели для потолков, можн выбрать разного дизайна, например под лепнину, старину и прочее. Пинопласт имеет довольно высокие звукоизоляционные характеристики к тому же использование декоративных панелей избавит от надобности скрывать изоляционный материал и не сильно уменьшит высоту потолков.
 
Хорошо бы было если бы ни Вы уменьшали у себя высоту потолка, а наоборот Ваши соседи сделали ремонт и подняли толщину пола новой стяжкой. Если они не собираются это делать- пластиковый потолок с утеплителем внутри- самый простой и экономичный выход!
 
Чтобы выполнить звукоизоляцию и сохранить эстетический вид помещения, я вам посоветую сделать гипсокартонный потолок, а в профиля уложить стекло или минералльную вату. И шума поубавится и можно некое подобие дизайна комнаты выполнить.
 


Новые темы

Сверху