Как сделать печь, чтобы имела вид камина?

У меня в доме сделана печь, выбрасывать ее не хочу, так как в сильные морозы топим ею, ведь газом не нагреешься, но в дизайн комнаты она не вписывается, поэтому хочу сделать так, чтобы они была похожа на камин. Подскажите пожалуйста, как можно сделать такой дизайн печке, но и чтобы можно было ее использовать?
 
Сравните конструкцию печи и конструкцию камина, и вы поймете, что без капитальной перестройки сделать из печи камин не получится. Самое сложное сделать отвод для вытяжки продуктов сгорания, что бы в квартиру дымы не смог попасть, иначе можно отравиться.
 
Вам нужно полностью переделывать печь если хотите камин. У них система вывода дыма разная и просто за декорировать под каин сложней чем переделать. Но если не хотите тратиться вы можете использовать эти же кирпичи.
 
Если печь не вписывается в дизайн квартиры, лучше её убрать, а на её месте построить камин. А лучше его купить. Теплоотдача, расход топлива, безопасность, и внешний вид, у таких каминов лучше, чем у самодельных.
 
Переделывать готовую печь под камин Вы будете долго и дорого. Поэтому проще оставить все как есть или разобрать печь, а на ее месте установить новый камин. Так будет проще. А просто изменить внешний вид печи вряд ли получится.
 


Новые темы

Сверху