Каким способом выдернуть стальные большие гвозди с пола?

На полу в помещениях остались большие прибитые стальные гвозди и их нужно скорее удалить оттуда. Выдергивали своими силами с помощью гвоздодера и плоскогубцами, расшатывали молотком из стороны в сторону и пробовали даже их забить, но к сожалению они не прибиваются. Каким способом выдернуть стальные большие гвозди с пола?
 
Я сварщик и мой метод был такой 150мм гвозди были забиты на полу у товарища монтировкой не выходили так как были ржавые я взял лом катенку (проволку) 6-8мм сделал колечко что бы один конец оставался длиннее и вот эту длинную часть проволоки приварил к гвоздю потом просунул лом подставив под нее кусок бруска и выдернул 74 штук, 19 штук из них оторвались внутри бревна так как были ржавее остальных.
 
Я бы простым ломом попробовала сперва выдернуть, если никак, то нужен просто какой-то аппарат, который бы выдергивал все ваши скобы. Они что у вас не ржавые? Может просто еще попробовать кувалдой расшатать и ломом сверху выдернуть.
 
Способов масса. Вот только несколько обескураживает слово "стальные". Ну да ладно. Ели гвоздь не вырывается гвоздодёром, значит у Вас маленький гвоздодёр. Найдите побольше или оденьте трубу на свой, для увеличения рычага. Не идёт? Но вышел чуток? Отламывайте или методом раскачки плоскогубцами или надрубите маленьким, но острым зубилом и так же сломайте. Пенёк пробейте добойником и утопите в доску пола на 5-10 мм, как получится. Как-то так, чаще, этих способов хватает.
 
Нагревайте их, это старый проверенный способ. Древесина немного подгорит и тянуть будет легче. Нагреть можно сваркой, можно газорезкой, можно паяльной лампой. Сварку к тому же можно использовать так как тут уже сказано - приварить рычаг побольше и потом за него вытягивать.
 


Новые темы

Сверху