Какие обои нужны для поклейки потолка и какая у них должна быть фактура?

Хочу у себя в квартире поклеить обои на потолок в кабинете и по краям оставить места для покраски. Искала обои для потолков, не нашла подходящий тон и фактуру. Кто - то может клеил потолок обоями и знает какие обои подбирать на поклейку, подскажите пожалуйста мне. Какие обои нужны для поклейки потолка и какая у них должна быть фактура?
 
Фактура обоев может быть сколь угодно различной, как ваша душа того желает. Но желательно, чтобы толщина обоев была потоньше, таким образом обои будут легче и меньше вероятность их отклеивания от потолка. А если вам под покраску, то в принципе фактура не так важна.
 
Лично я предпочитаю виниловые обои на потолок с фактурой, которая не требует подбора рисунка, и чтобы она была похожа на штукатурку. А цвет на потолок, лучше всего выбирать, любой светлый тон, не обязательно белый.
 
Все зависит в выборе обоев от Вашей фантазии и вкуса а также от финансовых возможностей. В принципе обоев специально для потолка не существует. Я предпочитаю клеить флизелиновые полотна, они смотрятся богато и качественные
 
Мы клеили на потолок обои специально под покраску – выбор в магазинах просто огромный! Часто они сделаны «под штукатурку» и, если их правильно наклеить, смотрятся как сплошное полотно. Потом покупали белую краску и колер – делали себе нужный оттенок, и красили.
 
НА вкус и цвет, товарища нет. Могу подсказать только как поклеить правильно обои и подобрать под кухню правильно цвет. Для визуального увеличения пространства вам подойдет светлые тона (голубой, белый, бежевый) Если комната большая и вам не хватает уюта, то как никогда подойдут виниловые обои, они очень удобные и практичные. Цветовую палитру вам помогут подобрать в любом магазине под ваш дизайн комнаты.
 


Новые темы

Сверху