Как подобрать удобный размер обоев с виниловым покрытием?

На потолок будут клеиться обои с виниловым покрытием под покраску. Видов обоев множество как по рисунку, так и по ширине. Как определиться с выбором относительно ширины? С широкими обоями 1 м работать, мне кажется не так удобно, как с более узкими полуметровыми. Ведь широкие полосы, особенно если клеить по длине комнаты, неудобно держать, надо ставить широкий стол. Есть ли преимущества у широких обоев?
 
Преимущество широких обоев в том, что они лучше смотрятся, так как меньше швов. Но в случае поклейки обоев под покраску швы роли не играют, поскольку все равно закрасятся. А тут еще и потолок. Так что лучше купить узкие – проще клеить будет.
 
А я бы вам посоветовала клеить метровые обои на флизелиновой основе .Есть специально такие обои под покраску.Они очень легкие.И кстати вам будет легко клеить поперек комнаты,стыки видны не будут,так как сейчас обои клеются встык.Окрашивание потолка производится после полного высыхания обоев.Примерно через сутки.
 
Легче клеить 53 см обои, но я бы вам посоветовала все-таки купить метровые обои. Хотя с ними тяжелее работать, но швов меньше будет. К тому же можно взять на флизелиновой основе, и мазать только потолок.
 
На потолок лучше всего брать стандартной ширины обои. А то широкие тяжело будет клеить. И сейчас если правильно клеить обои, то у них стыков не видно. У меня в комнатах оклеены узкие обои. а вид у них как будто одно полотно.
 
Преимущество есть, меньше сил затрачиваеться на перебежки, то бишь вы стали на одном месте, одну широкую полосу наклеили, затем быстро наклеили вторую, время уже сэкономили. А с маленькими полосами вам будет очень сложно и долго перебегать с места на место). При покраске это тоже довольно не удобно.
 


Новые темы

Сверху