С помощью чего нанести краску на рельефные стеновые панели?

Хочу окрасить стеновые 3D-панели. Возник вопрос - с помощью чего стоит производить окрашивание, чтобы избежать неприятных разводов? Пробовали красить кистью, но в панелях много труднодоступных мест, и образуются подтеки краски. Может быть, попробовать пульверизатором? У кого есть опыт, подскажите мне!
 
Мне тоже приходилось красить подобные панели. Я с начала использовал валик. В принципе, получается не плохо. В другой комнате решил покрасить стену пульверизатором. Мне понравилось! Получается без потеков и очень быстро. Попробуйте пульверизатором! Очень не плохой вариант.
 
Можно приобрести недорогой пульвер, стоит около 100 долл. Только БОШ не брать лучше. Они китайские, быстро засоряются, постоянно промывать надо. Возьмите "Вагнер", это точно немецкий, по мощности аналогичен БОШ. 0,13 л\мин. Он без идиотского шланга от компрессора, очень удобный. Если объем небольшой, а другого нечего красить, можно валик с длинным ворсом взять.
 
Не всегда при работе с пульверизатором получается нужное качество поверхности, слишком жидко нужно разводить краску для пульверизатора. Стоит обратить внимание на пульверизаторы шарикового типа, без компрессора, для работы этим инструментом вязкость краски может быть выше, а это значит, что краска будет гуще, таким образом краска меньше разбавляется, а это значит что качество покрытия будет лучше.
 
Распылитель для краски самыq лучший вариант, но некоторые места возможно придется закрашивать миниваликом или даже кисточкой небольшой. Краску наносите не одним большим слоем, а так, нанесли чуть подсохло и снова нанесли, тогда подтеков и капель не будет.
 


Новые темы

Сверху