Дайте дельный совет дорогие формучане, при помощи чего можно снять краску с балок?

Неподалеку от моего дома, была закрыта старая больница сделана из дерева. Как и все я то же решил при разборе взять что то себе, в хозяйстве все пригодится. Досталось мне балки перегородки с потолка, но они окрашены в белый цвет, не знаю какой краской, настолько серьезно, что просто так ее не счистить. Дайте дельный совет дорогие формучане, при помощи чего можно снять краску с балок?
 
Есть специальные растворители, их можно приобрести в любом строительном магазине. Второй вариант- это снять при помощи строительного фена( так будет намного быстрее). Есть не строительного, то можно попробовать обычным, включив горячий поток воздуха. Правда, будет менее быстро. Разогреть феном и снимать шпателем.
 
Для удаления старой краски с металлических поверхностей используйте эл. дрель с круглой резиновой насадкой для установки дюрекса на тканевой основе (наждачка круглой формы). На средней скорости, круговыми движениями постепенно удаляйте краску. Насадки продаются в любом строительном магазине.
 
У нас есть например очень хороший способ. Нужно нанести смывку для лакокрасочных покрытий, примерно дать 30 минут постоять. А краску снять шпателем. Купить нужно импортную только, а работать в резиновых перчатках, не должно на кожу попадать!
 
Мне кажется, что лучше всего снять краску с балок, у Вас получится при помощи паяльной лампы. Этот способ более производительный по сравнению с феном и более дешёвый по отношению к цене смывок (тем более надо знать какую покупать).
 


Новые темы

Сверху