На сколько надежны перила из нержавеющей стали?

На сколько надежны перила из нержавеющей стали? Меня интересует если в документации написано, что перила из нержавеющей стали, но у меня сомнения по этому поводу. Просто ставить их буду на улицу. Как мне проверить действительно ли они из нержавейки? И можно ли их эксплуатировать в условиях улицы?
 
Просто когда будете заказывать у монтажной компании нержавеющие перила, уточните обязательно есть ли у них собственное производство и сколько они лет на рынке, а также попросите показать где стоят их перила (общественные здания, магазины) и посмотрите как себя ведет нержавейка их производства именно при наружной установке!
 
Проверит нержавейка, или нет, очень просто. Нержавейка не реагирует на магнит. Но качество нержавейки проявляется только с годами, десятилетиями. И новые выполненные работы фирмы вам не о чем не скажут. Если металл не качественный, то ржавчина на нем начнет пробиваться через лет десять, пятнадцать. Можно конечно попросить сертификат на нержавеющую сталь, но с учетом коррупции в нашем обществе – это филькина грамота. Остается надеяться только на репутацию и солидность фирмы.
 
Вы же не в магазине готовые перила покупаете, обычно такие изделия заказывают в цеху на производстве. Что вам мешает перед тем, как заказать, попросить показать материал, из которого будут делаться перила. Вплоть до того, что вы можете попросить кусочек для проведения анализа в лаборатории.
 
Нержавейка не магнитится, значит имея магнит, проверить нержавейка или нет - очень просто. По поводу перил на улицу, скажу, что это не наилучшая идея - сопрут на металлолом. Можно конечно покрасить, но и в этом случае гарантии никто не даст.
 


Новые темы

Сверху